13.05.2018

TOP-6

Третий пошёл!!!
Итак, на туманном Альбионе GAME OVER
АПЛ завершён. Сюрпризов не случилось. Победил Куценко Роман из Киева, ник Roma16. Хорошая, уверенная такая, породистая победа. Он ещё и лидер ГранПри, кстати. Там у Романа гандикап в 24 балла. На 2-м же месте и рьяно преследует нового флагмана  Сергей Резцов из Воронежа, играющий под ником Трезвость, двухкратный победитель ГранПри. Будет интересно и нескучно! Всем спасибо, всем удачи!

12.05.2018

TOP-6

Плавно подошёл финиш сезона 2017/2018. Определились первые два победителя - в первенстве ФНЛ им стал Виктор Зенин из Москвы, ник СОВА.

А в БундесЛиге на первом месте у нас Сериков Сергей из Змеиногорска Алтайского края, ник 100000. Борьба была до последнего матча и разница между первым и вторым местом была практически «фотофинишевой»!

Итак, поздравляю ЛАУРЕАТОВ!!!

P.S. В воскресенье узнаем - кто самый сильный у нас по Англии. Лидер там держит дистанцию 12 баллов. Это Roma16. Италия, Испания и Франция завершают свои марафоны через неделю.

12.05.2018

VIVA SUDOKU - 32 Tур

В линейке 32 тура матч из солнечной Греции. Кстати, чемпионат там закончился на прошлой неделе и вот их итоговая таблица:

А в субботу играется финал Кубка Греции между командами АЕК из Афин и ПАОК из Салоники. Южный синдром - финал 2018 года будет абсолютно с теми же участниками, что и год назад. Полуфиналы прошли так:

ПАОК – Паниониос 3:1. Первый матч 3:1

Голы: Ефтимиос Кулурис, 21, Димитриос Пелкас, 68, Александар Прийович, 80, с пенальти – Георгиос Масурас, 40

Удаление Питер Макриллос (Пан), 70

После победы команды Рэзвана Луческу в первом матче, в Неа Смирни, «северные орлы» были фаворитами противостояния. Так получилось на самом деле. Паниониос посопротивлялся один тайм, а затем проиграл с тем же счетом.

ПАОК 19-й раз выходит в финал, имея 5 побед в нем, в том числе в 2017 году.

АЕК – Лариса 1:0. Первый матч 1:2

Гол: Лазарос Христодулопулос, 90+5

Во втором противостоянии едва не грянула сенсация. Лидеру первенства Греции АЕКу необходим был один единственный гол на родном стадионе в поединке с одним из аутсайдеров Суперлиги. Но не тут то было. «Малиновые» так уперлись, что сумели защитить нужный им счет на протяжении 94 минут. Лишь на 5-й компенсированной минуте Лазарос Христодулопулос забил таки гол, выводящий АЕК в финал Кубка Эллады.

АЕК будет играть в финале 24 –й раз, в активе «желто-черной» дружины из Афин 15 трофеев.

Финальный матч Кубка Греции АЕК – ПАОК запланирован на 12 мая, на Олимпийском стадионе в Афинах. ПАОК и АЕК 4 раза играли между собой в финале и 3 победы одержал АЕК(1939, 1978, 1983). ПАОКу удалось выиграть в их последней встрече, в 2017 году.

Видео с Финала прошлого года:

Напомню, кстати, наш Регламент:

цитата:
4.2. При попадании в линейку кубкового матча - финал, 1/2, 1/4, 1/8 и т.д. + матчей плэй-офф, стыковых матчей - считается основное время, если матч выявил победителя. При назначении дополнительного времени в 30 минут (2 тайма по 15) считается окончательным результат - результат по истечении 120 минут чистого времени. Серия пенальти не учитывается.

Пример :

a) «Даугава» - «Жальгирис» 1:1 в основное время и 1:0 - в дополнительные 30 минут - считается общий счёт 2:1. Победа Даугавы.

б) «Бордо» - ПСЖ - 2:2 в основное время и 0:0 - дополнительное время, пенальти 4-3. Считается общий счёт 2:2. Ничья.

07.05.2018

VIVA SUDOKU!

Превью 32-го тура и таблицы от тов.Сталина:

P.S. Баллы (отсортировано по столбцу "всего")

У нас 2 турнира внутри нашего основного. Это турнир ветеранов "Primудрость" - ведущий (dav-1978) - Додырев Алексей из Биробиджана и Коммерческий турнир, где 14 команд соревнyeтся между собой за "распил" финансового пула - 28000 рублей - oбозреватель коммерческого турнира капитан "Шинника" Павел Густырь (gust)

»Все эти клубы и команды
Лишь с виду сами по себе,-
Влиянья их на нас громадны,
Отражены у нас в судьбе»
(К. Ваншенкин)

Все ближе и ближе финиш нашего турнира. Все меньше остается туров (а их осталосйожеф Сабоь всего лишь два). В линейке тура № 31 в итоге оказались два абсолютно идентичных по исходам тайма: две победы хозяев и ничья напоследок. Кому же удалось стать лучшими в туре? Больше 40 баллов удалось в туре набрать сразу семерым участникам. А лидером тура в этот раз стал Владимир Горюнович с результатом в 45 баллов. В нашем турнире Владимир представляет ЦСКА, в котором играет легендой Влaдимиром Федотовым. Сложный сезон получился у ЦСКА. Команда провела весь сезон как на качелях, чередуя серии побед и серии с потерей очков. В минувшем туре она провела яркую игру против Крыльев Советов и одержала уверенную победу. Владимир Федотов провел на поле весь матч и стал автором пяти из 12 мячей команды. По 43 балла в свой актив записали Юрий Григорьев (играет за московский Металлург, у его Ивана Митронова в активе гол в ворота Черноморца) и Владимир Сухарев (играет за Металлист).
42 балла в туре на счёту у Николая Подруцкого. Его Василий Москаленко пять раз огорчил столичных сталеваров, забив ровно половину мячей Черномрца в матче. А сам Николай с этим результатом вышел на 3 место в общем турнирном зачёте Primудрости.
По 41 баллу набрали Александр Сесса (его Галимзян Хусаинов в своем 2 тайме матча с ЦСКА дважды смог поразить ворота армейцев), Александр Шепканов (его Александр Гузенко в своем первом тайме за Ротор смог записать один мяч в ворота Кайрата) и Роман Сова (его Йожеф Сабо сделал хет-трик в 1 тайме матча киевлян с Пахтакором).
Вo главе турнирной таблицы двоевластие. Памирский тандем - дядя Миша и milana - уже на 10 очков оторвался от своих преследователей. И теперь главной интригой двух оставшихся туров является – смогут ли преследователи вмешаться в финальную борьбу за первенство в турнире кто же станет победителем. Ждать разрешения интриги осталось совсем недолго.
Всем удачи, здоровья и берегите себя!

P.S. Следующий, ПРЕДПОСЛЕДНИЙ - 32-й тур, стартует в субботу, 12 мая 2018 в 16:30 по московскому времени в деревне Хоффенхайм (население 3000 человек), которая ныне является районом города Зинсхайм, на «Райн-Неккар-Арене».

Resultado de imagem para 16:30

Вот такие новости. На этом разрешите откланяться. С вами и в ваших мозгах временно были организаторы сего увлекательного действа - вечно неспокойный португало-израильский тандем - Scanner по имени Стас и VIVA по имени Семён.

01.05.2018

май

Тост нашим майским именинникам:

Resultado de imagem para тост на день рождения

Журналист приехал в самое отдаленное и самое высокогорное грузинское село и спросил у самого старого 120 — летнего аксакала, чувствует ли он свою старость?
— Да, конечно, чувствую! — ответил аксакал.
— В чем? — спросил журналист.
— Когда мне было 100 лет, я выпивал с гостями 20 стаканов вина. Когда мне было 110 лет, я выпивал с гостями 10 стаканов вина, сейчас пью только 9 стаканов... Так выпьем же за то, чтобы жить столько же, сколько этот аксакал, и жаловаться на старость так же, как этот аксакал!

Поздравляем!!!

- Kапитан «Спартака» (Москва) И ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА - VIVA - играет легендой И.Нетто - Вассерман Семен из Ашдода, 20.05.1947 г.